Links Hilfe
Sitemap Kontakt
Suche Home
UmfragenUmfragen NewsletterNewsletter
EUERW | Projektvorstellung | AnsprechpartnerInnen
AnsprechpartnerInnen

Kontakt zu den ProjektpartnerInnen


Hier finden Sie Ihre ProjektansprechpartnerInnen von "Gemeinsam erweitern" in den Bundesländern.


ÖGB-Burgenland
Gruber Ernst
Wiener Str. 7, 7000 Eisenstadt

Tel. +43-2682 770-40
Fax +43-2682 770-62
E-Mail ernst.gruber@oegb.or.at


ÖGB-Kärnten
Krakolinig Othmar
Bahnhofstraße 44, 9020 Klagenfurt

Tel. +43-463-58 70-341
Fax +43-463-58 70-330
E-Mail othmar.krakolinig@oegb.or.at


ÖGB-Wien
Meyer Michael
Strudelhofgasse 10, 1010 Wien

Tel. +43-1-534 44-491
Fax +43-1-534 44-81063 oder: +43-1-534 44-582
E-Mail michael.meyer@oegb.at


BFI Kärnten
Moser Monika
Bahnhofstraße 44, 9020 Klagenfurt

Tel. +43-57878-2043
Fax +43-57878-2099
E-Mail mmoser@bfi-kaernten.or.at


ÖGB-Niederösterreich
Farthofer Christian
Windmühlgasse 28, 1060 Wien

Tel. 586 21 54-1572
Fax 586 21 54-1566
E-Mail christian.farthofer@oegb.at


BFI-Niederösterreich
Balon Peter
Babenbergerring 9b, 2700 Wiener Neustadt

Tel. +43-2622-85300
Fax +43-2622-85300-451
E-Mail balon@bfinoe.at


ÖGB-Oberösterreich
Gabriele Aicher
Güntherstr. 1, 4040 Linz

Tel. 0732-73 71 87 - 31
Fax 0732-73 71 87 - 17
E-Mail gabriele.aicher@aon.at


ÖGB Steiermark
Winkler Gerhard
Südtirolerplatz 13, 8020 Graz

Tel. +43-316-70 71-217
Fax +43-316-71 63-28
E-Mail winkler.gerhard@oegb.or.at


BFI Steiermark
Schwaiger Michael
Kosakengasse 8, 8020 Graz

Tel. +43-316-72 70-761
Fax +43-316-72 70-753
E-Mail michael.schwaiger@bfi-stmk.at


ÖGB-Verlag
Frantz Erhard
Altmannsdorfer Straße 154-156, 1230 Wien

Tel. +43-1-662 32 96-6394
Fax +43-1-662 32 96-6385
E-Mail erhard.frantz@oegbverlag.at


BFI Wien
Lackinger Franz-Josef
Kinderspitalgasse 5, 1090 Wien

Tel. +43-1-404 35-200
Fax +43-1-404 35-220
E-Mail fj.lackinger@bfi-wien.or.at


SFS
Schmid Tom
Maria Theresien-Straße 11, 1090 Wien

Tel. +43-1-319 57 50
E-Mail sfs.schmid@chello.or.at


  Seite 1 von 1  

zurück    zum Seitenanfang   


Slowakei



Slowenien



Tschechien



Ungarn

Projekt Grenzraum aktiv

Website "Grenzraum aktiv"